СевГУ начнет подготовку портовых служащих и стивидоров — Медиапалуба

СевГУ начнет подготовку портовых служащих и стивидоров

В следующем году Морской институт Севастопольского госуниверситета планирует создать направление по подготовке портовых служащих и стивидоров, а также открыть филиал в Мариуполе, сообщает пресс-служба вуза. В этом году открыты новые лаборатории по кафедре судового электрооборудования и по кафедре судовождения и безопасности судоходства.

Как отмечает ТАСС директор института, планируется создание судомодельной мастерской для подготовки корабелов. Там можно будет при помощи технологии 3D делать модели, которые потом будут испытываться в опытовом бассейне.

Институт проводит большую работу по профориентации школьников. Созданы инженерные классы судостроительного профиля в школе №14 и Инженерной школе. Развивается сотрудничество с детской морской флотилией, планируется создать специализированные классы на время каникул поступление.

Это позволяет привлекать ребят, нацеленных на море к нам на учебу, — сказал директор института Дмитрий Бурков на заседании Ученого совета СевГУ.

Институт подписал соглашение с Минтрансом РФ о признании в области подготовки членов экипажей морских судов на 5 лет. Успешно пройдена проверка менеджмента качества подготовки моряков в Российском морском регистре. Об уровне подготовке специалистов говорит тот факт, что зарубежные компании-судовладельцы стали обращаться в Морской институт Севастопольского государственного университета с просьбами направить студентов на практику.

Теги
Похожие новости