В эту навигацию ожидается более 380 судозаходов на причал Пермь-1.
Все 44 московских пассажирских причала вдоль Москвы-реки подготовили к зиме. Об этом сообщил заместитель мэра столицы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.
Как сообщает «Российская газета», проведена их тщательная очистка и промывка лестничных сходов, гранитных покрытий и ограждений. А на 17 причалах Северного речного вокзала проведены гидротехнические работы, в том числе на трех было углублено дно.
Петр Бирюков пояснил, что необходимость таких работ вызвана загрязнением дна реки крупным бытовым мусором и металлоломом, что может привести к повреждению теплоходов и негативно повлиять на безопасность пассажирских перевозок в будущем году. В межнавигационный период будет проводиться уборка снега, а при необходимости — ремонтные работы.
В эту навигацию ожидается более 380 судозаходов на причал Пермь-1.
По последним данным, теплоход должны передать заказчику осенью этого года.
В город потенциально готовы заходить семь туроператоров.
Безопасную лоцманскую проводку судна для его постановки к причалу обеспечили лоцманы Петропавловского филиала предприятия.