Грузооборот Архангельского порта вырос на 30 процентов — Медиапалуба

Грузооборот Архангельского порта вырос на 30 процентов

Грузооборот Архангельского порта вырос на 30 процентов
Фото: Виталий Вашуткин

Грузооборот порта Архангельск вырос на 30 процентов. Такие данные работы предприятия за девять месяцев 2022 года озвучил Виктор Иконников, заместитель председателя правительства Архангельской области.

Как сообщает портал Регион 29, он отметил, что за девять месяцев грузооборот Архангельского порта по каботажным перевозкам увеличился на 15%, в целом по грузообороту – порядка 30%. Важно, что в завершении летней навигации успевают забросить необходимый груз на Сырадасайское угольное месторождение.

Михаил Толстиков, директор Соломбальского терминала порта Архангельск Михаил Толстиков, директор Соломбальского терминала порта Архангельск, отметил, — сегодня от нас зависит весь комплекс услуг, начиная с перевалки и заканчивая комплектацией и теплым хранением грузов, — сказал он. — Снабжение месторождений — это наша специализация. Всю летнюю навигацию были полностью заняты три причала. Показатели этого года по перевалке грузов к уровню предыдущего года плюс 7 процентов. К концу года мы ожидаем около 500 тысяч тонн именно генеральных грузов. 11 ноября под погрузку встает следующее судно.

Как подчеркнул Виктор Иконников, недавно порт Архангельска приобрел новый кран, чтобы еще больше повысить эффективность работы и продолжать качественно снабжать арктические проекты.

Теги
Компании
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости