Nord Stream AG завершил первый этап сбора данных на месте повреждения — Медиапалуба

Nord Stream AG завершил первый этап сбора данных на месте повреждения

Nord Stream AG завершил первый этап сбора данных на месте повреждения
«Северный поток — 2»

Оператор «Северного потока» — компания Nord Stream AG — завершил первоначальный сбор данных на месте повреждения первой нитки газопровода в исключительной экономической зоне Швеции, говорится в сообщении компании. На морском дне обнаружены кратеры техногенного характера, участок трубы полностью разрушен.

По состоянию на 2 ноября 2022 года компания Nord Stream AG завершила первоначальный сбор данных на месте повреждения первой нитки газопровода в исключительной экономической зоне Швеции. По предварительным результатам осмотра места повреждения на морском дне обнаружены кратеры техногенного характера глубиной от 3 до 5 м на расстоянии около 248 м друг от друга. Участок трубы между кратерами полностью разрушен, радиус разброса фрагментов трубы составляет не менее 250 м, — отмечается в сообщении.

Как отмечает ТАСС, специалисты компании продолжают анализировать полученные в ходе обследования данные.

Ранее в Nord Stream AG сообщали, что зафрахтованное оператором судно прибыло для обследования газопровода к предполагаемому месту повреждения в водах Швеции, обследование может занять 3-5 дней. При этом в части обследования участка газопровода в исключительной экономической зоне Дании компания продолжает ожидать решения властей о предоставлении разрешений на проведение работ по оценке повреждений.

Теги
Похожие новости