Во Владивостоке прошло совместное учение Морспасслужбы и аварийно-спасательных сил Приморского края — Медиапалуба

Во Владивостоке прошло совместное учение Морспасслужбы и аварийно-спасательных сил Приморского края

В акватории причала № 1 острова Русский морского порта Владивосток проведено совместное учение сил Приморского филиала Морской спасательной службы с подразделениями МЧС России Приморского края. Об этом сообщает пресс-служба Росморречфлота.

В учениях по тушению судового пожара с эвакуацией раненых и оказанию медицинской помощи были задействованы аварийно-спасательное подразделение с противопожарным оборудованием и спасательный катер «МСС-04» Приморского филиала.

В ходе отработки задач учения проведено оповещение подразделений МЧС России и проверка средств связи при возникновении ЧС. Выполнены разведка и развертывание сил с выдвижением к месту проведения работ. Тренировочные действия по тушению судовых пожаров в акватории порта Владивосток и на причальных сооружениях компаний позволили проверить профессиональные навыки спасателей. Проверена работоспособность дыхательных аппаратов «Профи-М», мотопомпы и другого противопожарного оборудования.

Учение продемонстрировало высокую готовность взаимодействующих аварийно-спасательных формирований Приморского филиала ФГБУ «Морспасслужба» и краевого МЧС к реагированию на возможные риски. Тактический сценарий взаимодействия полностью отработан. Готовность аварийно-спасательных подразделений Приморского края к условиям чрезвычайных ситуаций подтверждена. Цели учения достигнуты.

Теги
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости