Учебно-тренировочный центр Морспасслужбы получил право на дистанционное обучение специалистов оффшорных проектов — Медиапалуба

Учебно-тренировочный центр Морспасслужбы получил право на дистанционное обучение специалистов оффшорных проектов

Учебно-тренировочный центр Морспасслужбы получил право на дистанционное обучение специалистов оффшорных проектов

Учебно-тренировочный центр ФГБУ «Морспасслужба» в Москве получил аккредитацию международной организации подготовки специалистов оффшорных нефтегазовых проектов OPITO (Offshore Petroleum Industry Training Organisation) на право проведения обучения по курсам BOSIET-ЕВС и BOSIET СА-ЕВС c дистанционным изучением теории (Digital Delivery).

Об этом в пятницу, 5 февраля, сообщила пресс-служба ведомства.

Курсы Digital Delivery BOSIET позволяют пройти теоретическую часть обучения в удаленном режиме. Это очень важно для людей, ценящих свое время, и особенно актуально из-за сложившейся эпидемиологической ситуации с «Ковид-19».

Теоретическое обучение проводится непосредственно на электронной площадке организации OPITO после предоставления слушателю персонализированного доступа. Обучение можно пройти, находясь в любой точке мира, и с любого устройства, поддерживающего доступ в Интернет.

После изучения теоретической части у слушателя в запасе три месяца для приезда в УТЦ, где ему предстоит экзамен по теоретической части и прохождение практических разделов курса (эвакуация из аварийного вертолета, выживание в воде, оказание первой помощи, борьба с пожаром). На это уходит один учебный день. В случае успешного прохождения слушатель получает сертификат, сроком действия четыре года с внесением данных в базу OPITO VANTAGE.

Сейчас Морспасслужба готова принимать заявки на обучение по курсу Digital BOSIET.

Для его прохождения необходимо подать заявку по адресу электронной почты – opito@morspas.com. Теоретическая часть курса представлена только на английском языке. Экзамен и практическая часть проводятся на русском языке, но при необходимости и по заявке возможно обучение на английском языке. Более подробную информацию по новому курсу можно получить на сайте OPITO или в УТЦ Морспасслужбы.

Напомним, сегодня в УТЦ по курсам BOSIET-ЕВС и BOSIET СА-ЕВС проходят обучение более 1000 слушателей. Курсы отвечают всем современным требованиям к персоналу морских нефтегазовых объектов и основаны на анализе потребностей нефтегазовых компаний всего мира. Высокий уровень обучения обусловлен работой высокопрофессионального персонала, наличием необходимых тренажеров и современной учебной базой. Большинство прошедших обучения в УТЦ дают высокую оценку уровню обучения и отмечают соответствие данных программ высоким требованиям безопасности морских объектов.

Теги
Похожие новости