Морспасслужба формирует электронный пакет лицензий и сертификатов на все виды выполняемых работ — Медиапалуба

Морспасслужба формирует электронный пакет лицензий и сертификатов на все виды выполняемых работ

Морспасслужба формирует электронный пакет лицензий и сертификатов на все виды выполняемых работ
Фото: Медиапалуба

Более десяти выписок из реестра лицензий Центрального Управления государственного речного надзора Ространснадзора по разным видам деятельности получено Морской спасательной службы в 2022 году. Об этом сообщает пресс-служба Росморречфлота.

Отдел сертификации, лицензирования и контроля качества Морспасслужбы переоформил документы по новой реестровой модели лицензирования, согласно которой отменена выдача лицензий на привычном бумажном носителе. Таким образом, разрешение на ведение лицензируемой деятельности будет подтверждаться только записями в реестрах.

Реестры лицензий сформированы и ведутся лицензирующими органами в электронном виде.

Так, приказом ЦУГРН Ространснадзора переоформлены лицензии на осуществление деятельности Морспасслужбы по перевозкам опасных грузов внутренним водным и морским транспортом. В список двадцати четырех лицензированных судов по этому виду деятельности добавилось многофункциональное аварийно-спасательное судно Балтийского филиала «Пильтун» и судно обеспечения Сахалинского филиала «Отто Шмидт».

Все уведомления о решениях, принятых лицензирующим органом, получены ФГБУ «Морспасслужба». Лицензии и сертификаты соответствия для выполнения всех видов работ и оказания услуг позволяют Морской спасательной службе выполнять весь спектр задач на воде и под водой, а также обеспечивать работы на арктических шельфах.

Теги
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости