Требования к ведению рыболовного журнала доработают — Медиапалуба

Требования к ведению рыболовного журнала доработают

Министерство сельского хозяйства учло в доработанном проекте требований к ведению рыболовного журнала часть замечаний АСРФ, представленных на отраслевую рабочую группу по регуляторной гильотине. Как сообщает пресс-служба ассоциации, рабочая группа также максимально поддержала дополнительные предложения ассоциации. В частности, увеличение сроков внесения изменений в ЭРЖ с 35 до 180 дней.

Осталось неучтенным предложение описать правила работы в случае неисправности оборудования для передачи данных в электронный рыболовный журнал за пределами судна. Ассоциация считает важным предусмотреть такие ситуации, вероятность возникновения которых подтверждается практикой.

Фото: Объединенная пресс-служба Росрыболовства

Директор департамента регулирования в сфере рыбного хозяйства и аквакультуры Минсельхоза Евгений Кац подчеркнул, что приказ об утверждении требований к РЖ принципиально важен для реализации закона об электронном журнале. Ожидается, что приказ будет утвержден на следующей неделе и до 1 декабря текущего года зарегистрирован Минюстом.

Теги
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости