Рыбоперерабатывающий завод «Русский минтай» получил природный газ — Медиапалуба

Рыбоперерабатывающий завод «Русский минтай» получил природный газ

В ТОР «Надеждинская» завершилось подключение сетей природного газа к производственным мощностям предприятий. Первым потребителем газа среди резидентов ТОР стал береговой завод компании «Русский минтай».

По данным пресс-службы Правительства Приморского края, новое топливо будет использоваться для оборудования, которое применяется при размораживании сырья и производстве кормовой муки. Мощный рыбоперерабатывающий комплекс рассчитан на выпуск до 100 тонн филе минтая и фарша и до 20 тонн рыбной муки в сутки.

Фото: Правительство Приморского края

Мы рады, что стали первыми, кто получил газ для производства. Для нас газ – это прежде всего, повышение эффективности производства. Мы в пять раз снижаем расходы на производство с переходом на газ, – отметила руководитель компании «Русский минтай» Елена Куприянова.

«На примере резидентов территорий опережающего развития мы видим, что газификация создает дополнительный импульс к развитию на Дальнем Востоке России новых современных высокотехнологичных производств, которые могут смело претендовать на лидерство не только на внутреннем, но и на международном рынках», – сказал генеральный директор «Газпром газораспределение Дальний Восток» и ООО «Газпром межрегионгаз Дальний Восток» Георгий Шперлинг.

Теги
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости