Размер субсидии составит 20% от стоимости среднегодового объема продукции морской аквакультуры, произведенной или добытой получателем за предыдущие три года.
В морском порту Магадана провели первый в 2022 году досмотр экспортной партии трубача общей массой 62,8 тонн, добытой магаданской рыбопромысловой компанией «Маг-Си Интернешнл» на траулере «Александр Шалин».
По данным портала MagadanMedia, в результате досмотра установлено, что мясо трубача мороженное соответствует действующим требованиям ветеринарного законодательства.
Специалистами Россельхознадзора были оформлены ветеринарные сопроводительные документы для экспорта продукции в Республику Южная Корея, порт Пусан, рассказали изданию в отделе по Магаданской области территориального Управления Россельхознадзора.

Кроме этого, в рамках государственного пищевого мониторинга от поставляемой продукции была отобрана проба трубача и направлена в Магаданский филиал ФГБУ «Нацрыббезопасность».
Всего за 2022 год сотрудниками магаданского отдела по Магаданской области территориального Управления Россельхознадзора отобрано и лабораторно исследовано 114 проб рыбы и две пробы нерыбной продукции в рамках исполнения плана государственного пищевого мониторинга.
Размер субсидии составит 20% от стоимости среднегодового объема продукции морской аквакультуры, произведенной или добытой получателем за предыдущие три года.
Официальная закладка восьми краболовных судов состоялась 15 мая 2020 года.
Из года в год отечественная рыбная промышленность демонстрирует стабильные результаты.
Оптимизация сроков позволит без задержек организовывать промысел и снизить издержки бизнеса, увеличить освоение квот добычи