Россию на переговорах будут представлять председатель комитета Совфеда по международным делам Григорий Карасин и советник директора ФСБ Сергей Беседа.
Транспортная группа FESCO в рамках развития регулярного морского сервиса FESCO VIETNAM DIRECT LINE (FVDL), соединяющего порты Вьетнама с Владивостокским морским торговым портом, поставила второе судно для работы на линии.
Как отмечает пресс-служба компании, таким образом, контейнерный сервис будет обслуживаться двумя контейнеровозами — A HOUOU вместимостью 850 TEU и BAL BOAN — 750 TEU.
Линия работает по маршруту Владивосток — Хайфон (Вьетнам) — Хошимин (Вьетнам) — Владивосток. Регулярность — 2 раза в месяц. Транзитное время в пути из ВМТП в порты Вьетнама составляет 9–12 суток.
С 1 ноября порт Хошимин также будет выступать портом трансшипмента при отправке контейнерных грузов из Тайланда, Малайзии, Индии и Пакистана в Россию, что позволит сократить сроки доставки грузов между странами Азиатско-Тихоокеанского региона и портами Дальнего Востока.
FESCO запустила регулярную морскую линию FVDL в мае 2022 года. За это время перевезено более 6,5 тысяч TEU в обоих направлениях.
Россию на переговорах будут представлять председатель комитета Совфеда по международным делам Григорий Карасин и советник директора ФСБ Сергей Беседа.
Сейчас один стрелочный перевод готов на 100%, второй на 85%.
Новый объект имеет пропускную способность 2,4 млн тонн в год.
В текущем году завершилось строительство пассажирской пристани с причальной стенкой.