В Северо-Двинском бассейне приступил к работе земснаряд «Северо-Двинский 701» проекта 4395 — Медиапалуба

В Северо-Двинском бассейне приступил к работе земснаряд «Северо-Двинский 701» проекта 4395

В Северо-Двинском бассейне внутренних водных путей приступил к работе новый несамоходный земснаряд «Северо-Двинский 701» проекта 4395. Судно, являющееся вторым земснарядом этого проекта в серии из семи единиц, построенным Судоремонтно–судостроительной корпорацией в рамках Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024 года.

После проведения расконсервации, подготовки оборудования и механизмов, а также укомплектования экипажа необходимыми специалистами, земснаряд приступил к работе на завершающем этапе навигации 2022 года.

Росморречфлот

Проект 4395 разработало РЦПКБ «Стапель». Эти земснаряды, производительностью 700 м3/час со сменным комплектом разрыхлительных устройств (гидравлическим и фрезерным), предназначены для разработки шаландно–рефулерным способом песчаных, илистых и песчано-гравийных грунтов, дноуглубления на акваториях и судоходных путях, намыва дамб, с возможностью выдачи грунта в шаланды, а также по плавучему пульпопроводу длиной до 500 м.

Новый земснаряд позволит поддерживать необходимые глубины на участках внутренних водных путей в целях обеспечения безопасности судоходства и увеличения перевозок грузов внутренним водным транспортом.

Основные характеристики земснаряда проекта 4395:
Длина 54,00 м
Ширина 10,50 м
Высота борта 3,65 м
Осадка с полными запасами в рабочем положении 1,30 м
Экипаж 28 чел.
Теги
Компании
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости