Подготовительные работы и обработка листовых материалов к строительству начались ещё в мае этого года, сразу после подписания контракта.
Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов принял участие в открытии Международного рыбопромышленного форума. Он отметил, что город играет важную роль в развитии судостроения и рыбодобывающей отрасли.

В ходе открытимя Александр Беглов напомнил, что правительством Российской Федерации разработана большая программа по обновлению рыболовного флота.
В соответствии с этой программой и по заказу рыбодобывающих предприятий, на верфях Петербурга строится 24 больших рыболовецких судна. В нашем городе работают 31 рыбодобывающая организация и 77 рыбоперерабатывающих предприятий. Их продукция пользуется популярностью как в России, так и в зарубежных странах. Особенно наша знаменитая корюшк, – сказал Александр Беглов.
Подготовительные работы и обработка листовых материалов к строительству начались ещё в мае этого года, сразу после подписания контракта.
В конференции приняли участие около 200 делегатов из 150 компаний и ведомств, в том числе представителей органов власти, банков, судоходных компаний, крупнейших верфей, проектных бюро, поставщиков и производителей оборудования.
Росрыболовство заключит с регионами соглашения о предоставлении субсидий, после чего будет проведен отбор организаций, соответствующих правилам предоставления субсидий.
Эти данные основаны на сравнении коммерческих предложений российских и китайских поставщиков для конкретного строительного номера судна проекта РСД-59.