V Global Fishery Forum & Seafood Expo Russia 2022: что посмотреть на площадке — Медиапалуба

V Global Fishery Forum & Seafood Expo Russia 2022: что посмотреть на площадке

Международный рыбопромышленный форум и Выставка рыбной индустрии, морепродуктов и технологий – деловое мероприятие для профессионалов рыбохозяйственного комплекса и обеспечивающих его деятельность предприятий, представителей профильных органов власти, учёных и экспертов рыбохозяйственных организаций.

Фото: Seafood Expo Russia.

В то же время организаторы прилагают максимум усилий, чтобы сделать участие в мероприятии не только эффективным и полезным, но и интересным. Для этого ежегодно внедряются новые проекты, направленные на организацию неформального общения, обучения, отдыха и развлечения. Чтобы первый юбилей форума и выставки надолго сохранился в памяти у участников и посетителей, в этом году на площадке будет организовано особенно много зон для дополнительной активности в рамках мероприятия.

Фотозона и фотоконкурс

В пассаже вновь будет создана фотозона с возможностью мгновенной печати фотографий. Как и в прошлом году, здесь будут ждать уже полюбившиеся посетителям обитатели морей и океанов: экзотические рыбки, трепанги, осьминог и кальмар. Концепция фотозоны принципиально изменится – и это станет одним из сюрпризов для участников и посетителей.

Фотовыставка «Находки моряка»

Чтобы обратить внимание на труд и быт рыбаков, поделиться красотами бескрайних морских просторов, в этом году на площадке мероприятия будет организована выставка фотографий моряка рыбопромыслового флота из Мурманска Романа Федорцова «Находки моряка». На ней будут представлены уникальные фотографии редких обитателей глубин, попадающихся в уловах, и неизведанных красот, которые знакомы только тем, кто сам был на промысле. Фотовыставка будет расположена на стенде A1 в павильоне G.

Криль

Представители рыбохозяйственного комплекса Калининградской области проведут деловые встречи по вопросам возобновления российского промысла и переработки антарктического криля на полях Международного рыбопромышленного форума и Выставки рыбной индустрии, морепродуктов и технологий. Их организуют профессор кафедры технологии продуктов питания ФГБОУ ВО «Калининградский государственный технический университет» д.т.н. Михаил Андреев, директор ООО «Судорыбтехмаш» Виктор Доровских и директор КБ «Восток» АО «Центр технологии судостроения и судоремонта» Юрий Ситников. Встречи будут проходить на объединённом стенде Калининградской области E9 в павильоне G.

Ресторан «Дикий улов»

Чтобы участникам и гостям форума и выставки было, где отметить юбилей, провести деловую встречу или полакомиться рыбой и морепродуктами, совместно с московским рестораном «Дикий улов» будет организован авторский рыбный ресторан в лучших традициях Дальнего Востока. В меню – авторские блюда из камчатского краба, трубачей, гребешков, охлаждённой мурманской трески и, конечно же, свежая красная икра прямо с новой путины. Ресторан будет находиться в павильоне H и работать ежедневно с 10 утра и до последнего гостя. Экспоненты смогут заказать блюда из меню на свой стенд и тепло встретить посетителей.

Russian Seafood Show

В павильоне G будет организована зона кулинарных мастер-классов Russian Seafood Show. В течение трёх дней лучшие повара страны проведут одиннадцать мастер классов, каждый из которых будет посвящён технике приготовления и сервировки отдельного вида рыбы и морепродуктов. Палтусы, сёмга, нерка, пикша, скаты, кальмары, лангусты, крабы и креветки – всё это и многое другое станет основой будущих кулинарных шедевров.

Свои мастер-классы здесь проведут Николай Сарычев, Павел Васильев, Юрий Крючков, Сергей Лигай, Артём Мартиросов, Валерий Порядин, Сергей Синицын, Игорь Гришечкин, Никита Сечин, Роман Ходкевич, Кирилл Голиков и Дмитрий Богачёв. Помимо демонстрации авторских техник приготовления и сервировки, они расскажут, как правильно выбрать сырьё и на что следует обратить особое внимание. Ведущим мероприятия станет Василий Емельяненко. Мастер-классы будут проходить в павильоне G.

«Витрина новинок»

Впервые экспоненты выставки смогут представить новинки своей продукции не только на стендах, но и в рамках специально оборудованной зоны. Проект будет представлять собой витрину с охлажденной, замороженной и готовой к употреблению рыбной продукцией. Рядом с каждым образцом будет расположено название и QR-код, считав который посетитель увидит полную информацию о компании-производителе и представленном продукте. Заранее ознакомиться с представленным ассортименте новинок можно на официальном сайте мероприятия.

Партнёры мероприятия: АО «Россельхозбанк» (Генеральный партнёр), Холдинг Норебо (Официальный партнёр) , ПАО «Сбербанк» (Банк-партнёр), ООО «Сигма Марин Технолоджи» (Партнёр зоны регистрации), Группа компаний «Антей» (Стратегический партнёр), Ассоциация судовладельцев рыбопромыслового флота (Бизнес-партнёр), ПАО «ГМК «Норильский никель» (Партнёр), Группа компаний «К-Флот» (Партнёр деловой программы), ООО «Биби Кар Рус» (Трансфер-партнёр).

Теги
Похожие новости