Амурский судостроительный завод загружен до 2028 года — Михаил Дегтярёв — Медиапалуба

Амурский судостроительный завод загружен до 2028 года — Михаил Дегтярёв

Амурский судостроительный завод загружен до 2028 года — Михаил Дегтярёв
Фото: Амурский судостроительный завод

Судостроительные мощности Хабаровского края обеспечены заказами на годы вперёд. Об этом в интервью «Интерфаксу» рассказал губернатор Михаил Дегтярёв.

«Военная линейка сейчас вся на стапелях. Очень большой заказ по решению президента России размещен у нас в крае. Амурский судостроительный завод загружен до 2028 года. Корабелы также освоили производство морских паромов. В дни ВЭФ президент дал команду поднять флаг на одном из них. Мы считаем, что Амурский судостроительный завод достоин того, чтобы их пустить в серию. Мы предлагаем и номинируем паром на линии Калининграда, где трафик возрастет однозначно из-за недружественных действий стран Прибалтики. Возможна эксплуатация судов такого типа в Черном и Каспийском морях. Наши корабелы готовы за два года такой паром построить», — рассказа губернатор Хабаровского края.

Он добавил, что первые два сданных парома будут работать на линии Ванино — Холмск уже в этом году.

Что касается Хабаровского судостроительного завода, то предприятие в инициативном порядке восстановило проектную документацию на десантные корабли «Мурена» на воздушной подушке.

Теги
Компании
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости