Камчатские пограничники задержали судно с 45 тоннами синего краба — Медиапалуба

Камчатские пограничники задержали судно с 45 тоннами синего краба

Компания «Эрфольг» заплатит штраф за незаконную добычу краба. Решением Петропавловск-Камчатского городского суда «Эрфольг» признана виновной в совершении административного правонарушения, и ей назначен штраф в сумме 46 625 890 рублей с конфискацией судна «Эрфольг» со всем оборудованием.

Как сообщает ИА KamchatkaMedia со ссылкой на ПУ ФСБ России по восточному арктическому району, 18 мая 2022 г. в районе залива Шелихова Охотского моря экипажем пограничного корабля ПУ ФСБ было обнаружено и задержано судно, не имеющее опознавательных знаков. На требования об остановке и подаваемые сигналы судно не реагировало, вместо этого попыталось уйти от пограничников.

Установлено, что задержанное судно — СРТМ «Эрфольг», осуществляло незаконную добычу (вылов) краба не имея разрешения. На борту судна обнаружено более 45 тонн готовой продукции (мороженные конечности синего краба), а также элементы орудий промысла и следы их применения.

Компания «Эрфольг» предпринимала попытки ввести в заблуждение пограничников и уйти от ответственности путем представления поддельных документов на якобы приобретенные водные биоресурсы, находящиеся на судне, у сторонней организации, а также перекладывания вины на третьих лиц.

Несмотря на предпринятые попытки ООО «Эрфольг» запутать следы, сотрудниками ПУ ФСБ России по восточному арктическому району удалось доказать его причастность к незаконному вылову водных биологических ресурсов,»— рассказали в ведомстве.

Теги
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости