Совладелец Петербургского нефтяного терминала может покинуть сахалинский проект — Медиапалуба

Совладелец Петербургского нефтяного терминала может покинуть сахалинский проект

Совладелец Петербургского нефтяного терминала планирует покинуть сахалинский проект. «Ведомостям» стало известно, что Михаил Скигин продал долю в компании, созданной для привлечения инвестиций после старта строительства порта на Сахалине

Компания «Развитие транспортных проектов», которое через кипрскую TPD Holding Limited в равных долях принадлежит петербургским предпринимателям Михаилу и Евгению Скигиным, продало свою долю в компании «Новая энергия» — одной из двух инвестиционных компаний, созданных для привлечения инвестиций после старта строительства нового порта на Сахалине. Согласно данным СПАРКа, принадлежавшая ранее РТП доля в 34% с 6 сентября перешла бизнесмену Роману Белоусову.

Михаил Скигин подтвердил «Ведомостям» факт сделки и сообщил, что вскоре полностью выйдет из сахалинского проекта.

«По ряду причин я пока не рассматриваю инвестиции в новые проекты и сосредоточился на реализации уже имеющихся. Поэтому я принял решение выйти из состава этой компании, что и было сделано через выход РТП из капитала ООО «Новая энергия». Также я рассматриваю возможность полного выхода из сахалинского проекта. Мы с партнерами и кредиторами сейчас обсуждаем условия моего выхода из него. Я поступаю так, чтобы сосредоточиться на других проектах, которые не только требуют вложений, но уже сейчас приносят доходы», — сообщил Михаил Скигин.

Теги
Компании
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости