Судно строится для компании «Русский краб».
Новый самоходный паром «Колпино», построенный в Тюмени на «Экспериментальной судоверфи» по государственной программе «Развитие транспортной системы», готовится к первому рейсу в Псковской области. Об этом в своем Telegram-канале сообщил глава Печорского района Сергей Тарасик.

На днях паром вышел из места сборки и временного хранения в Круппскую волость Печорского района Псковской области к причалу Кулье, — написал Сергей Тарасик.
Отмечается, что постройка парома вместо запланированных трех лет длилась всего два года. Грузоподъемность парома составляет 65 тонн. Судно вмещает в себя порядка 10 пассажиров и 6 легковых автомобилей.
Судно строится для компании «Русский краб».
Япония объявляет о реализации первого этапа господдержки судостроения в размере 3,8 млрд долларов.
Буксир разработан с учётом особенностей эксплуатации на сибирских водных путях и в суровых условиях Севера.
Решение обеспечивает безопасную эксплуатацию судна в арктических водах и снижает воздействие на экосистему.