С самого утра, погрузив необходимое оборудование и емкости для воды на экспедиционный катер «Айсберг-2», отправились на точки отбора.

Объединенная судостроительная корпорация планирует построить три круизных судна класса река-море по оптимизированному проекту PV300. Об этом сообщил в интервью ТАСС в рамках Восточного экономического форума генеральный директор корпорации Алексей Рахманов.
Мы имеем заказ на три круизных судна класса река-море с рабочим названием «Карелия». Они сделаны по так называемому оптимизированному проекту PV300. Судно планируется вместимостью 170 пассажиров, — сказал Алексей Рахманов.
По словам Рахманова, заказчик на суда «Карелия» уже есть. На данный момент будет производиться серия из трех судов для отработки новых компетенций.
«Я надеюсь, что после того, как эти суда будут построены, дальше мы сможем понять, как расширить серийное производство такого рода судов», — добавил Алексей Рахманов.
С самого утра, погрузив необходимое оборудование и емкости для воды на экспедиционный катер «Айсберг-2», отправились на точки отбора.
Судно сохранилось почти в идеальном состоянии.
Четыре контракта на поставки винторулевых колонок для судов проектов RSD71, RST38 и MPSY12 были заключены в 2021–2022 годах.
Об этом, по данным РИА Новости, рассказал помощник президента России, председатель Морской коллегии РФ Николай Патрушев.