Об этом сообщил глава госкорпорации Алексей Лихачев.

Объединенная судостроительная корпорация планирует построить три круизных судна класса река-море по оптимизированному проекту PV300. Об этом сообщил в интервью ТАСС в рамках Восточного экономического форума генеральный директор корпорации Алексей Рахманов.
Мы имеем заказ на три круизных судна класса река-море с рабочим названием «Карелия». Они сделаны по так называемому оптимизированному проекту PV300. Судно планируется вместимостью 170 пассажиров, — сказал Алексей Рахманов.
По словам Рахманова, заказчик на суда «Карелия» уже есть. На данный момент будет производиться серия из трех судов для отработки новых компетенций.
«Я надеюсь, что после того, как эти суда будут построены, дальше мы сможем понять, как расширить серийное производство такого рода судов», — добавил Алексей Рахманов.
Об этом сообщил глава госкорпорации Алексей Лихачев.
Судно проекта PV300VD вышло в акваторию Финского залива для проверки маневренных характеристик, освещенности, шумности и вибрация на борту.
«Ангелом-хранителем» корабля Маргарита Боровая, судовой маляр Амурского судостроительного завода ОСК, стала, пройдя все испытания внутризаводского конкурса.