В марте объем перевалки достиг 48,87 млн тонн, что на 0,6% меньше показателя годичной давности.
Падение грузооборота северо-западных портов России по итогам текущего года может составить 65-70%. Об этом сообщил ТАСС генеральный директор группы компаний «Дело» Дмитрий Паньков в ходе брифинга на Восточном экономическом форуме.
Здесь правда нужно говорить по бассейнам, потому что Северо-Запад действительно отличается от Востока. Если говорить по Северо-Западу, нарастающим итогом, если сейчас минус 45% за семь месяцев, то я думаю, что в районе 65-70%, — сказал Дмитрий Паньков.
Дмитрий Паньков также отметил, что грузооборот Азово-Черноморского и Дальневосточного бассейна по итогам текущего года сохранится на уровне 2021 года.
По данным Росморречфлота, грузооборот морских портов России за январь — июль текущего года снизился на 0,2% по отношению к аналогичному периоду прошлого года и составил 482 млн тонн.
В марте объем перевалки достиг 48,87 млн тонн, что на 0,6% меньше показателя годичной давности.
Продукция поступила в порт из Кабардино-Балкарии, Северной Осетии, Карачаево-Черкесии и других регионов России.
Выручка сократилась на 7,2%, до 171,6 млрд рублей.
По итогам первого квартала дальневосточные порты совокупно обеспечили 60% всего грузооборота «Портового альянса».