Судно построено для Русской Рыбопромышленной Компании.
На Ахтарской судоверфи состоялся спуск на воду пассажирского катамарана «Анапа». Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Катамаран «Анапа» имеет прибрежный класс эксплуатации. На нем две открытые палубы с общей посадкой до 120 пассажиров. Катамаран укомплектовали всеми спасательными средствами, пожарной системой и автоматическим осушением отсеков.
Это еще один уверенный шаг в развитии нашего промышленного производства. При поддержке губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева и при всестороннем содействии регионального департамента промышленной политики мы продолжаем развивать перспективное направление судоремонта и судостроения на территории района, – сказал глава Приморско-Ахтарского района Максим Бондаренко.
Сейчас катамаран проходит швартовые и ходовые испытания. После его будут использовать на Черноморском побережье Кубани, в том числе и в туристических целях.
Судно построено для Русской Рыбопромышленной Компании.
Участники совещания подчеркнули важность обеспечения эффективной производственной деятельности ОССЗ и сформировать соответствующий портфель заказов.
Судно стало одиннадцатым представителем серии, строящейся во Владивостоке.
Второе перспективное направление — Белоруссия, которая в последние полтора года начала развивать собственное судостроение. «Белорусы к этому готовы.