В ходе научно-исследовательских работ будут оцениваться возможности использования морского беспилотного судна при решении целого ряда задач.
Решением годового общего собрания акционеров акционерного общества «Судоходная компания «Волжское пароходство» на должность генерального директора компании назначен Павел Виноградов. С 1 сентября 2022 года он приступил к обязанностям руководителя пароходства.
Павел Виноградов родился в 1978 году, в 2001 году окончил Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова. Последние три с половиной года работал в АО «Первая Грузовая Компания» в должности заместителя генерального директора по стратегии и развитию и отвечал за разработку и внедрение корпоративной стратегии. До это работал на руководящих позициях в ПАО «Ютэйр», McKinsey & Company, RioTintoAlcan.

В июне 2021 года Павел Виноградов вошел в состав Совета директоров Акционерного общества «Судоходная компания «Волжское пароходство», в июле того же года был включен в состав Комитета по стратегии и инвестициям Совета директоров.
Основными задачами Павла Виноградова в роли генерального директора в ближайшее время будет разработка стратегии развития Волжского пароходства, повышение качества клиентского сервиса, повышение эффективности работы флота и реализация ряда стратегических проектов.
В современных реалиях, в период серьезных изменений на логистическом рынке, профессиональный опыт и уровень компетенций Павла Аркадьевича будут полностью востребованы в реализации стратегических задач Волжского пароходства, — подчеркнул председатель Совета директоров компании Игорь Федоров.
Юрий Гильц, ранее возглавлявший Акционерное общество «Судоходная компания «Волжское пароходство», перешел на должность советника генерального директора.
«Юрий Борисович внес большой вклад в развитие компании. Выражая благодарность Юрию Гильцу за проделанную работу, уверены, что его обширный профессиональный опыт и глубокое понимание вопросов интеграции бизнес-процессов будут и в дальнейшем иметь для компании значительный эффект», — прокомментировал Игорь Федоров.
В ходе научно-исследовательских работ будут оцениваться возможности использования морского беспилотного судна при решении целого ряда задач.
Ежегодно через Рыбинский гидроузел проходит в среднем 7,7 тыс. судов, перевозится 5,4 млн тонн грузов и 240 тыс. пассажиров, проводится около 4 тыс. шлюзований.
Это следует из данных сервисов наблюдения за местоположением судов, с которыми ознакомился корреспондент ТАСС.
Об этом заявил ТАСС заместитель секретаря Высшего совета национальной безопасности Ирана Али Багери.