Корвет «Громкий» одержал победу в конкурсе «Кубок моря» — Медиапалуба

Корвет «Громкий» одержал победу в конкурсе «Кубок моря»

Корвет «Громкий» одержал победу в конкурсе «Кубок моря»
Фото: пресс-служба Амурского судостроительного завода

Корвет «Громкий» Тихоокеанского флота, переданный Министерству обороны РФ Амурским судостроительным заводом в 2018 году, одержал победу в конкурсе «Кубок моря» в рамках Армейских международных игр-2022 (АрМИ-2022) в Китае.

Экипаж корвета «Громкий» ТОФ в ходе конкурса по морской выучке «Кубок моря» в рамках Армейских международных игр «АрМИ-2022» разделил первое место с командой боевого корабля ВМС китайской Народно-освободительной армии (НОАК), — говорится в сообщении пресс-службы ТОФ.

Соревнования прошли с 15 по 21 августа на морских полигонах в акватории Желтого моря, а также на территории военно-морской базы ВМС НОАК в Циндао. Конкурс включал шесть этапов: артиллерийскую стрельбу по морской мишени, артиллерийскую стрельбу по воздушной цели, артиллерийскую стрельбу по морской мине, борьбу с поступлением забортной воды на учебно-тренировочном комплексе, использование спасательных средств и морскую выучку при постановке корабля на бочку.

По данным ТОФ, российские моряки показали высокий профессионализм и морскую выучку на всех этапах, набрав одинаковое количество баллов с китайскими коллегами. Корабль амурских корабелов еще раз доказал отличную техническую готовность к выполнению боевых задач.

После конкурса корвет «Громкий» вернулся во Владивосток. На пирсе победителей встретил заместитель командующего ТОФ вице-адмирал Денис Березовский. Он поздравил экипаж с заслуженной победой и вручил памятные медали.

Теги
Похожие новости