Первые два корабля находятся на стадии дооборудования, а киль четвертого корвета был заложен в августе.
Корвет «Громкий» одержал победу в конкурсе «Кубок моря»

Корвет «Громкий» Тихоокеанского флота, переданный Министерству обороны РФ Амурским судостроительным заводом в 2018 году, одержал победу в конкурсе «Кубок моря» в рамках Армейских международных игр-2022 (АрМИ-2022) в Китае.
Экипаж корвета «Громкий» ТОФ в ходе конкурса по морской выучке «Кубок моря» в рамках Армейских международных игр «АрМИ-2022» разделил первое место с командой боевого корабля ВМС китайской Народно-освободительной армии (НОАК), — говорится в сообщении пресс-службы ТОФ.
Соревнования прошли с 15 по 21 августа на морских полигонах в акватории Желтого моря, а также на территории военно-морской базы ВМС НОАК в Циндао. Конкурс включал шесть этапов: артиллерийскую стрельбу по морской мишени, артиллерийскую стрельбу по воздушной цели, артиллерийскую стрельбу по морской мине, борьбу с поступлением забортной воды на учебно-тренировочном комплексе, использование спасательных средств и морскую выучку при постановке корабля на бочку.
По данным ТОФ, российские моряки показали высокий профессионализм и морскую выучку на всех этапах, набрав одинаковое количество баллов с китайскими коллегами. Корабль амурских корабелов еще раз доказал отличную техническую готовность к выполнению боевых задач.
После конкурса корвет «Громкий» вернулся во Владивосток. На пирсе победителей встретил заместитель командующего ТОФ вице-адмирал Денис Березовский. Он поздравил экипаж с заслуженной победой и вручил памятные медали.
-
-
Поздравление генерального директора ОСК Андрея Пучкова с Днем основания Военно-Морского ФлотаПоздравление опубликовано на сайте ОСК.
-
В России отмечают 330-летие со Дня основания ВМФ России и День моряка-надводникаУже более трех веков, со времен легендарного петровского указа, отечественный флот является нерушимым оплотом могущества нашей державы, символом ее воинской славы и доблести.
-
Корвет «Стойкий» Балтийского флота провел тренировку по отражению атаки БПЛА условного противникаВ ходе тренировки операторы радиолокационных станций радиотехнической и ракетно-артиллерийской боевых частей обнаруживали и брали на сопровождение воздушные цели условного противника.