Белоруссия готовится к созданию морских терминалов на Балтике — Медиапалуба

Белоруссия готовится к созданию морских терминалов на Балтике

Минск ведет предметные переговоры с Москвой по созданию белорусских морских терминалов на побережье Балтийского моря. Об этом заявил ТАСС первый вице-премьер Белоруссии Николай Снопков после открытия во вторник обновленной экспозиции павильона Белоруссии на ВДНХ в Москве.

Предметные переговоры ведутся в принципе о создании терминалов на Балтийском побережье. Будет это Мурманск, Усть-Луга или Питер — в принципе это сейчас определяют», — сказал Николай Снопко.

11 августа президент Белоруссии Александр Лукашенко провел совещание по созданию портовых мощностей в РФ для экспорта белорусской продукции. По словам президента, в этом контексте препятствий со стороны России нет, есть исключительная поддержка. Ранее речь шла о том, что Белоруссия может построить свой порт под Санкт-Петербургом. 12 августа премьер-министр Белоруссии Роман Головченко заявил, что Белоруссия наряду с созданием своего портового хозяйства в Ленинградской области заинтересована в строительстве своих мощностей в мурманском порту.

Теги
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости