«Рособоронэкспорт» и КМП договорились продвигать на внешний рынок вооружение для флота — Медиапалуба

«Рособоронэкспорт» и КМП договорились продвигать на внешний рынок вооружение для флота

«Рособоронэкспорт» и «Корпорация морского приборостроения» в рамках международного военно-технического форума «Армия-2022» подписали программу совместной деятельности по продвижению на внешний рынок военно-морской техники в 2022 — 2027 гг. Об этом ТАСС сообщили в среду в пресс-службе «Рособоронэкспорта».

Следуя основному тренду мирового рынка вооружений, особое место в программе мы отвели вопросам расширения индустриального сотрудничества. В рамках подписанной программы «Рособоронэкспорт» предложит своим иностранным партнерам решения по адаптации российской техники на модернизируемые и строящиеся на национальных верфях морские платформы, — сообщил гендиректор РОЭ Александр Михеев.

Он отметил, что «Рособоронэкспорт» и КМП намерены продвигать различные форматы совместной разработки и производства морского вооружения на базе новейших российских образцов.

В пресс-службе пояснили, что программа предусматривает продвижение новейших образцов радиоэлектронного вооружения, автоматизированных систем управления и навигационных средств для комплектования надводных кораблей и подводных лодок иностранных заказчиков, а также береговых ракетных комплексов и систем наблюдения.

Отмечается, что принятая программа рассчитана на продвижение береговых ракетных комплексов «Бал-Э» и «Рубеж-МЭ», различных береговых радиолокационных комплексов разведки надводной и воздушной обстановки, боевых информационно-управляющих систем, систем управления и обмена данными, корабельных РЛС, гидроакустического оборудования и средств пожаротушения, а также тренажеров для экипажей кораблей и подводных лодок.

Кроме того, РОЭ и КМП предложат иностранным заказчикам проведение совместных научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по широкой тематике, организацию совместных предприятий и лицензионного производства.

Теги
Компании
Похожие новости