В Баку состоялось открытие конкурса «Кубок моря» — Медиапалуба

В Баку состоялось открытие конкурса «Кубок моря»

В Баку состоялось открытие конкурса «Кубок моря»
Фото: Википедия

Торжественное открытие конкурса «Кубок моря» в рамках Армейских международных игр состоялось в понедельник в столице Азербайджана. Об этом сообщила пресс-служба министерства обороны республики.

«Выступившие на церемонии открытия отметили, что Армейские международные игры служат укреплению военного сотрудничества, дружбы между военнослужащими, повышению их профессионализма», — говорится в сообщении. Как подчеркнул командующий Военно-морскими силами Азербайджана контр-адмирал Субхан Бекиров, конкурс «Кубок моря» «придаст импульс развитию мира и добрососедских отношений на Каспийском море».

По данным ТАСС, в конкурсе «Кубок моря», который Баку принимает уже в пятый раз, участвуют военные моряки и корабли ВМС Азербайджана, Ирана, Казахстана и России. Военно-морские силы Азербайджана представляют сторожевые корабли G-124 и G-122, Каспийскую флотилию ВМФ России — суда «Махачкала» и «Астрахань», ВМФ Ирана — ракетные катера «Пейкан» и «Джовшан», ВМФ Казахстана — корабли «Орал» и «Сарыарка». Соревнования пройдут в три этапа — выполнение артиллерийских стрельб, борьба за живучесть корабля и подготовка к спасению, морская подготовка.

Армейские международные игры проходят с 13 по 27 августа на территории 12 государств. Всего планируется провести 36 конкурсов. Конкурс «Кубок моря» продлится до 25 августа.

Теги
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости