В Финляндии спустили на воду круизный лайнер на сжиженном газе — Медиапалуба

В Финляндии спустили на воду круизный лайнер на сжиженном газе

Фото: Meyer Turku
Фото: Meyer Turku
Фото: Meyer Turku
Фото: Meyer Turku
Фото: Meyer Turku
Фото: Meyer Turku
Фото: Meyer Turku

На финской верфи «Meyer Turku» спустили на воду круизный лайнер Costa Toscana, работающий на сжиженном природном газе.

«В ближайшие месяцы будут завершены работы по отделке Costa Toscana, затем начнутся ходовые испытания лайнера для сдачи в эксплуатацию осенью.» – рассказал генеральный директор Тим Мейер.

«В дополнение к технологии работы на природном газе, мы разрабатываем другие инновационные решения, такие как работа на электроэнергии, поскольку мы продолжаем работать над достижением нулевого уровня выбросов в будущем», — поясняет коммерческий директор Costa Cruises Марио Занетти.

Costa Toscana работает на сжиженном природном газе (СПГ) и был разработан с учетом концепции экономики замкнутого цикла. Использование СПГ устранит все выбросы диоксида серы и почти все выбросы отдельных веществ (сокращение на 95-100%), а также значительно снизит выбросы оксидов азота (прямое сокращение на 85%) и CO 2 (до 20%). Судно также оснащено интеллектуальной системой энергоэффективности, и 100% судовых материалов пригодных для вторичной переработки (таких как пластик, бумага, стекло и алюминий) будут вывозиться с корабля и перерабатываться.

Теги
Похожие новости