В конкурсе участвовало более 800 заявок.
Завершилась плавательная практика первой смены курсантов на парусном учебном судне «Мир», которая продлилась с 10 июня по 10 августа 2022 года. 11 августа парусник принял на борт новый поток практикантов – учащихся ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова.

Практику в рамках первого этапа прошло 120 курсантов из ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова, Колледжа ГУМРФ и Волжского государственного университета водного транспорта.
Плавательная практика проходила в акватории Балтийского моря.
В течение двух месяцев практиканты изучали устройство судна, основы несения вахты, работали на палубе и в машинном отделении, а также принимали участие в подготовке и установке парусов, такелажных работах, обеспечивали чистоту и порядок на судне.
Практика курсантов второго потока продлится до 11 октября 2022 года и также будет проходить в Балтийском море.
В конкурсе участвовало более 800 заявок.
Судно построено для Русской Рыбопромышленной Компании.
Всего готово 316 из 920 буронабивных свай (БНС), что составляет более 30% от общего объёма.
Соглашение направлено на расширение взаимодействия в популяризации знаний в области торговли рыбной продукцией.