«Уралкриомаш» спроектировал емкость для транспортировки СПГ — Медиапалуба

«Уралкриомаш» спроектировал емкость для транспортировки СПГ

Предприятие «Уралкриомаш» сертифицировал контейнер-цистерну нового поколения, аналогов которому на сегодняшний день в России нет. Комплект свидетельств Российского морского регистра судоходства получила модель КЦ.Т75-40/0,8, предназначенная для транспортировки и хранения сжиженного природного газа (СПГ), этилена и этана.

Фото: «Уралкриомаш»

Как сообщает пресс-служба завода, новый продукт продолжает линейку инновационных изделий производства «Уралкриомаш» для перевозки и хранения СПГ. Одним из преимуществ КЦ.Т75-40/0,8 является внешняя оболочка контейнера из нержавеющей стали, позволяющая исключить пролив продукта при внешнем воздействии на цистерну.

Такую цистерну мы спроектировали впервые, – подчеркнул генеральный директор «Уралкриомаш» Дмитрий Скоропупов. – Это новый, высокий уровень и проекта, и его воплощения в жизнь. Уникальность этого контейнера-цистерны в расширенном температурном диапазоне эксплуатации: от минус 60o до плюс 50oС, что является абсолютно новым и единственным предложением на отечественном рынке.

 

Фото: «Уралкриомаш»

Наличие комплекта свидетельств РС дает право «Уралкриомашу» на серийное производство модели КЦ.T75-40/0,8 и допускает транспортировку грузов в данном типе контейнера-цистерны любыми видами наземного и водного транспорта.

Теги
Компании
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости