Корвет «Громкий» примет участие в конкурсе «Кубок моря — 2022» в Китае — Медиапалуба

Корвет «Громкий» примет участие в конкурсе «Кубок моря — 2022» в Китае

Корвет «Громкий» Тихоокеанского флота отправился с главной базы в Китай для участия в международном конкурсе по морской выучке «Кубок моря» в рамках Армейских международных игр «АрМИ-2022». Об этом сообщает Интерфакс.

«В этом году конкурс проводится в Китайской народной республике в период с 14 по 21 августа на территории военно-морской базы ВМС НОАК Циндао, а также в морских полигонах акватории Жёлтого моря», — говорится в сообщении.

Фото: Минобороны РФ

Одним из условий участия в конкурсе является соблюдение профилактических мер по коронавирусу — сейчас экипаж как раз совмещает тренировки в море с карантином.

Помимо России, в соревновании будут принимать участие Китай и Вьетнам. Всего в конкурсе планируется задействовать около 100 человек.

Сам конкурс по морской выучке «Кубок моря» состоит из шести этапов: артиллерийская стрельба по морской мишени, артиллерийская стрельба по воздушной цели, артиллерийская стрельба по морской мине, борьба с поступлением забортной воды на учебно-тренировочном комплексе, использование спасательных средств и морская выучка при постановке корабля на бочку.

Теги
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости