В ходе выполнения совместного удара по десантным кораблям условного противника береговыми ракетными комплексами «Бастион» и малым ракетным кораблем «Смерч», расчеты БПЛА «Форпост» своевременно обнаружили цели.
Построенные и спроектированные на предприятиях Объединенной судостроительной корпорации корабли примут участие в Главном военно-морском параде, который пройдет 31 июля в Санкт-Петербурге на Неве и в Финском заливе. Об этом сообщает пресс-служба ОСК.
В строю боевых кораблей свое место займут атомные подводные лодки «Северодвинск» и «Вепрь», фрегат «Адмирал Флота Советского Союза Горшков», корветы «Сообразительный», «Стойкий», «Бойкий» и «Меркурий», подводные лодки «Санкт-Петербург» и «Магадан», сторожевой корабль «Ярослав Мудрый», корабль ПМО «Александр Обухов», ракетные катера «Димитровград» и «Чувашия», большой десантный корабль «Иван Грен» . В параде также примут участие катера специального назначения и катера проекта «Мангуст». Всего – более двух десятков кораблей и катеров.

Головным предприятием по подготовке кораблей и вспомогательных судов обеспечения к участию в Главном военно-морском параде традиционно выступил Кронштадтский морской завод. Его специалисты подготовили к параду более 30 кораблей и судов.
В этом году военно-морской парад пройдет в Санкт-Петербурге, Балтийске, Владивостоке, Североморске, Новороссийске и Каспийске.
В ходе выполнения совместного удара по десантным кораблям условного противника береговыми ракетными комплексами «Бастион» и малым ракетным кораблем «Смерч», расчеты БПЛА «Форпост» своевременно обнаружили цели.
Об этом на борту ракетного крейсера «Варяг» доложил президенту РФ Владимиру Путину командующий Тихоокеанским флотом Виктор Лиина.
Москва будет делать это в любых акваториях, в том числе в Тихоокеанском регионе, где растет конфликтный потенциал из-за действий Запада.
В качестве топлива реактора будет использоваться низкообогащенный уран, а двигательная установка будет разработана для длительной эксплуатации, чтобы минимизировать необходимость замены топлива.