Новые грузопассажирские баржи проекта 1912РВ приступили к работе на Камчатке — Медиапалуба

Новые грузопассажирские баржи проекта 1912РВ приступили к работе на Камчатке

Новые грузопассажирские баржи «Таежная» и «Атласово» проекта 1912РВ, построенные Находкинским судоремонтным заводом, совершили первые рейсы на Камчатке. Об этом сообщает Официальный сайт исполнительных органов государственной власти Камчатского края.

Баржи теперь обеспечивают паромные переправы на реке Камчатка взамен устаревших судов 1968 года постройки, которые полностью выработали свой ресурс, сообщили в министерстве транспорта и дорожного строительства региона.

Фото: Правительство Камчатского края

Новые суда предназначены для обеспечения паромной переправы на реке Камчатка между поселками Таёжный, Атласово и Лазо Мильковского муниципального района.

Баржи предназначены для работы на переправах через реку Камчатка. Так как поселок Атласово отрезан от основной части Камчатского края, пассажиры и грузы доставляются баржами. Сейчас там работают изношенные баржи, поэтому были большие перебои с перевозкой грузов и пассажиров с одного берега реки на другой. К сожалению, по разным причинам откладывались сроки строительства. Изначально баржи должны были быть достроены в 2019 году. Баржи строились в Находке, судостроительный завод не всегда может выполнять заказы вовремя. Наконец заказ выполнен, баржи полностью готовы. Они современные, удобные, с мощными двигателями, что позволит перевозить как людей, так и автомобили, — сообщил глава региона Владимира Солодов.

Основные характеристики грузопассажирских барж проекта 1912РВ:
Длина, м 21.7
Ширина, м 6
Скорость, уз 9
Осадка, м 0.9
Экипаж, чел 2
Пассажировместимость, чел 12
Грузоподъемность, тонн 20

 

Теги
Компании
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости