Бриг «Россия» примет участие в Главном военно-морском параде ко дню ВМФ — Медиапалуба

Бриг «Россия» примет участие в Главном военно-морском параде ко дню ВМФ

Бриг «Россия» примет участие в Главном военно-морском параде. Об этом в среду на пресс-конференции в ТАСС рассказал заместитель главнокомандующего ВМФ Владимир Касатонов.

Бриг «Россия» примет участие в Главном военно-морском параде. Он будет в стационарной части парада. Он будет красивым, его будет видно. Что касается цвета парусов — давайте сохраним интригу до начала парада, — сказал Владимир Касатонов.

Остальные участники парада также заявили, что полностью готовы к предстоящему празднику. Как сообщил ТАСС директор по производству Кронштадтского морского завода Алексей Прусаков, завод успешно завершил подготовку более 30 кораблей-участников и судов обеспечения ГВМП. Он отметил, что зарубежные санкции не смогли помешать подготовке к главному военно-морскому празднику страны.

«В процессе подготовки кораблей у нас возникали сложности с обеспечением комплектующих частей импортного производства. Это относилось к объектам, которые обеспечивают парад, в частности к рейдовым буксирам. Но несмотря на введенные санкции, нам удалось найти возможность для обеспечения технической готовности этих буксиров за счет личного участия руководства завода», — сказал Алексей Прусаков.

Теги
Компании
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости