Подлодки «Адмиралтейских верфей» примут участие в Главном военно-морском параде — Медиапалуба

Подлодки «Адмиралтейских верфей» примут участие в Главном военно-морском параде

Подлодки «Адмиралтейских верфей» примут участие в Главном военно-морском параде
Фото: Адмиралтейские верфи

Подводные лодки «Санкт-Петербург» и «Магадан», построенные на предприятии «Адмиралтейские верфи», примут участие в Военно-морском параде в Санкт-Петербурге и Кронштадте. Об этом сообщает пресс-служба завода.

Фото: Адмиралтейские верфи

В акватории Невы в рамках мероприятия, посвященного Дню Военно-морского флота, займет почетное место подводная лодка проекта 677 «Санкт-Петербург».

Подводные корабли проекта 677 относятся к четвертому поколению неатомных подводных лодок и на сегодняшний день признаны самыми современными и перспективными отечественными неатомными подводными кораблями, как с точки зрения боевой эффективности, так и по другим тактико-техническим характеристикам.

Фото: Адмиралтейские верфи

На Кронштадтском рейде в парадном строю встанет подводная лодка проекта 636 «Магадан», построенная «Адмиралтейскими верфями» для Тихоокеанского флота страны. Контракт на строительство серии подписан в сентябре 2016 года, он стал продолжением реализации долгосрочного плана Министерства обороны России по восстановлению боевой готовности Военно-морского флота страны и программы совершенствования дизель-электрических подводных лодок.

Теги
Компании
Похожие новости