В Севастополе официально отменили парад в День ВМФ — Медиапалуба

В Севастополе официально отменили парад в День ВМФ

Отдел информационного обеспечения Черноморского флота официально сообщил о том, что в этом году в День Военно-морского флота традиционного парада кораблей в Севастополе не будет. Черноморский флот занят решением боевых задач.

В День ВМФ России в Севастополе пройдёт концерт на площади Нахимова. Также над Севастопольской бухтой будет традиционный праздничный салют.

Как пишет портал Октагон, с 8.00 пройдёт молебен во Владимирском соборе, затем возложение венков и цветов к мемориальной стене в честь героической обороны Севастополя 1941–1942 годов.

В 9.10 начнётся торжественная встреча командующего ЧФ на Графской пристани, возложение венков на воду в месте отдания воинских почестей в бухте Карантинной. Обход кораблей в Севастопольской бухте закончится присвоением патрульному катеру Крымской ВМБ почётного наименования «Капитан 1-го ранга Андрей Палий». Концерт стартует в 19.00 и закончится главный для Севастополя праздник в 22.00.

Также на День ВМФ-2022 не будет торжественного собрания моряков-черноморцев в Доме офицеров, праздничного приёма командующего и традиционного военно-спортивного праздника. Напомним, в 2021 году парада в День ВМФ не было из-за коронавирусных ограничений.

Теги
Похожие новости