ВГУВТ проводил в самостоятельное профессиональное плавание выпускников 2022 года — Медиапалуба

ВГУВТ проводил в самостоятельное профессиональное плавание выпускников 2022 года

Выпускники плавательных специальностей Волжского государственного университета водного транспорта и береговики-отличники получили долгожданные дипломы на берегу Волги у памятника Петру Первому. Об этом сообщает пресс-служба Росморречфлота.

На торжественном мероприятии, посвященном выпуску курсантов и студентов ведущего транспортного вуза Поволжья, присутствовали представители ректората, работодателей, родители и горожане. В этом году церемония впервые прошла у памятника основателю российского флота, чей 350-летний юбилей в июне отметила вся страна. С завершением обучения выпускников поздравил ректор ВГУВТ Игорь Кузьмичев.

-Я уверен, что с помощью нового энергичного поколения молодых специалистов Россия сможет добиться еще больших успехов в направлениях транспортного и инженерного суверенитетов, — сказал на торжественной церемонии вручения дипломов Игорь Кузьмичев. — Желаю всем выпускникам здоровья, успехов в работе, счастья в личной жизни и, как говорят у нас на флоте, семь футов под килем!

Фото: Росморречфлот

За текущий год Волжский государственный университет водного транспорта выпустил 661 человек по программам обучения высшего образования (из них 248 по очной форме, 360 по заочной форме и 53 по очно-заочной форме) и 357 человек по программам среднего профессионального образования (301 по очной форме и 56 по заочной форме). В шести филиалах ВГУВТ «путевку в жизнь» получил по программам обучения высшего образования 444 и по программам обучения среднего профессионального образования 801 молодой специалист.

Теги
Компании
Похожие новости