ОСК инвестирует 20 млрд рублей в создание Центра машиностроения и логистики в Петербурге — Медиапалуба

ОСК инвестирует 20 млрд рублей в создание Центра машиностроения и логистики в Петербурге

В рамках XXV ПМЭФ Объединенная судостроительная корпорация подписала соглашение с Правительством Санкт-Петербурга о сотрудничестве при реализации инвестиционного проекта «Создание Центра серийного машиностроения и логистики Группы ОСК в Северо-Западном регионе».

Как пишет пресс-служба корпорации, подписи под соглашением поставили генеральный директор ОСК Алексей Рахманов и Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.

Целью проекта является создание нового технологически независимого инновационного производства судостроительного оборудования и внедрение современных средств логистики. Центр будет обеспечивать отечественными комплектующими производственные мощности ОСК на Северо-Западе России и создаст условия повышения рентабельности производства.

Срок реализации проекта – 10 лет, планируемый объем инвестиций – не менее 20 млрд. руб.

В Центре серийного машиностроения и логистики будет создано более 1500 новых рабочих мест, в том числе порядка 500 высокопроизводительных рабочих мест.

Санкт-Петербург будет оказывать содействие проекту, создавать благоприятные экономические, правовые и организационные условия для его реализации.

Теги
Компании
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости