В течение двух месяцев 115 студентов из 7 регионов России проходили производственную практику в самом сердце отрасли – на стапелях предприятия ОСК Балтийский завод, где рождаются суда, способные покорять суровые северные льды.
Несколько российских судостроительных компаний начали претензионную работу для компенсации понесенных издержек. Об этом сообщили РИА Новости в пресс-службе Объединенной судостроительной корпорации.
«Для ряда Обществ были сорваны поставки в обеспечение строительства коммерческих заказов на постройку рыболовных и специальных судов. В связи с этим ПСЗ «Янтарь«, СЗ «Северная верфь«, «Адмиралтейские верфи» развернута претензионная работа для компенсации понесенных издержек», — сообщили в корпорации.
В свою очередь общественный деятель Ольга Дружинина рассказала РИА Новости, что после начала кризиса прекратили или приостановили производство в России такие западные бренды, как Jotun, Hempel, Teknos. Она добавила, что большинство компаний в одностороннем порядке прервали договорные отношения, не исполнив свои обязательства. В связи с этим несколько отечественных судостроительных заводов уже подали судебные иски о возмещении убытков.
«Судебные тяжбы повлекут за собой многомиллионные долги для компаний, представлявших производителей на российском рынке: ООО «Йотун Пэйнтс», АО «Хемпель», ППГ «Индастриз», — сказала Дружинина.
В течение двух месяцев 115 студентов из 7 регионов России проходили производственную практику в самом сердце отрасли – на стапелях предприятия ОСК Балтийский завод, где рождаются суда, способные покорять суровые северные льды.
Глава «Росморречфлота» проинспектировал ход строительства многофункциональных аварийно-спасательных судов ледового класса MPSV06M «Певек» и «Анадырь».
Судно построено по заказу ГТЛК.
Основным заводом по строительству грузовых судов в корпорации определена нижегородская производственная площадка — завод «Красное Сормово».