В Приморье откроют центр обучения морским специальностям — Медиапалуба

В Приморье откроют центр обучения морским специальностям

Центр подготовки судостроителей откроют в Приморском крае в рамках проекта «Содействие занятости» нацпроекта «Демография». До 2024 года в нем обучат 260 человек.

«Министерство профессионального образования и занятости населения Приморского края совместно с Центром судоремонта «Дальзавод» подготовит кадры судоремонтной и судостроительной отрасли. В учебном центре, который создадут на базе предприятия, должны пройти обучение 260 человек до 2024 года. Бесплатное обучение будет организовано в рамках государственной программы «Содействие занятости населения Приморского края на 2020-2027 годы» а также проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография», — пишет ТАСС.

Министр профессионального образования и занятости населения региона Сергей Дубовицкий отметил, что на рынке труда заявлены 293 вакансии в судостроительной отрасли. Приморские предприятия нуждаются в таких специалистах как судовой разметчик, судовой электромонтажник, слесарь-судоремонтник и другие. Их будут готовить в новом центре.

Освоить рабочие профессии смогут граждане в возрасте 50 лет и старше, приморцы предпенсионного возраста, а также находящихся под риском увольнения, женщины, имеющие детей до семи лет, безработные граждане и молодежь до 35 лет. Для граждан из отдаленных районов Приморья предусмотрена компенсация расходов на проезд и проживание.

Теги
Компании
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости