В Ширяево построят причал для круизных лайнеров — Медиапалуба

В Ширяево построят причал для круизных лайнеров

Процесс получения разрешения на строительство причала для круизных лайнеров в селе Ширяево запущен. Но начать работы планируют только в июне 2023 года.

Как сообщает 63.ru, об этом на выездном совещании с участием губернатора Дмитрия Азарова сообщил технический директор компании-инвестора Иван Клементьев.

Ширяево находится в Жигулевском заповеднике на правом берегу Волги, в долине Ширяев Буерак. Там много природных памятников: гора Верблюд, Попова гора, Монастырская гора, Винный ключ. Село считается жемчужиной Жигулей. Тысячи туристов со всей страны посещают штольни, завод купца Ванюшина, музей Репина.

Однако сроки начала строительства могут сдвинуть. Ускорить процесс поручили Минтрансу.

Основные работы необходимо выполнить уже этой осенью, а завершить весной следующего года — до начала навигации и туристического сезона. Иначе мы потеряем летний сезон. Вы как инвестор вложите свои средства, а отдачу получите на год позже, сказал Дмитрий Азаров.

Раньше Ширяево принимало круизные суда и без этого причала. Однако, судя по всему, ужесточилось законодательство, которое требует наличия специального причала для двух- и трехпалубных теплоходов.

Теги
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости