Закрытие опасного для гражданского судоходства и полётов авиации района обеспечили корабли и суда группировки Войск и Сил на северо-востоке России.
На арсеналах Северного флота в Гаджиево и Североморске начались работы по строительству цехов по обслуживанию морского подводного оружия. Об этом заявил в среду командующий СФ адмирал Александр Моисеев.
«В текущем году на арсеналах в Гаджиево и Североморске развернуты работы по строительству цехов для подготовки и обслуживания ракетного и морского подводного оружия», — сказал Александр Моисеев в связи с отмечаемым в среду Днем Северного флота.
По его словам, в целях совершенствования системы хранения вооружения завершено строительство 62 современных хранилищ для ракет и боеприпасов арсеналов комплексного хранения в городах Гаджиево и Североморск, что позволило переместить более 30 000 тонн вооружения в современные хранилища и обеспечить живучесть системы материально-технического обеспечения сил (войск) флота.
Как отмечает ТАСС, также продолжается работа по созданию производственно-логистического комплекса «Архангельск» с привлечением частных инвестиций. Завершение мероприятий позволит обеспечить хранение более 100 000 тонн материальных средств и 265 единиц вооружений, военной и специальной техники, а также сократить затраты на содержание объектов на 347 млн рублей в год.
Закрытие опасного для гражданского судоходства и полётов авиации района обеспечили корабли и суда группировки Войск и Сил на северо-востоке России.
Корабль будет передан военно-морскому флоту в начале следующего года.
Эмитированная подводная цель была успешно обнаружена, классифицирована и уничтожена несколькими торпедами из противолодочного комплекса «Пакет».
Дальний поход фрегата «Адмирал Головко» начался 2 ноября с его выходом из главной базы Северного флота – Североморска.