Судно вернут в госсобственность.
Танкеры Северного речного пароходства приступили к работе в Ханты-Мансийском автономном округе. В данном районе плавания танкеры «Курчум» и «Алтай» единственные в своем роде суда, которые осуществляют завоз метанола и нефтепродуктов в труднодоступные пункты для нефтегазовых месторождений в Харасавэе, Сабетте, Салмане, Юрхарово.
Как сообщает пресс-служба СРП, в настоящее время танкер «Курчум» отправился в рейс в город Мегион Ханты-Мансийского автономного округа под погрузку дизтоплива для нужд пароходства.
Танкер «Алтай» встал на вооружение на базе СРП в Сургуте.
Судно вернут в госсобственность.
Шлюзы в Городце должны открыться 23 апреля, но это зависит от обстановки.
Согласно документу, 20 апреля лодки на воду разрешили спустить в Усть-Камчатском округе и Соболевском районе. 21 апреля — в Алеутском, Быстринском и Усть-Большерецком округах.
Такая задача поставлена перед Минтрансом, Минпромторгом, Минэкономразвития и Минфином. Срок – до 19 мая 2025 года.