Чтобы продлить судоходство, в ближайшие дни будет направлен земснаряд в район Сыпного Яра для проведения дноуглубительных работ.
Самого крупный в России парк телеуправляемых необитаемых подводных аппаратов Морской спасательной службы пополнил легкий и компактный подводный дрон «CHASING M2 PRO». Данный аппарат будет использоваться, прежде всего, при обследовании внутренних отсеков гидротехнических сооружений и затопленных объектов.
Дрон имеет 8 векторных движетелей, которые позволяют легко двигаться во всех направлениях, мощностью 150Вт каждый, работает как от сети переменного тока, так и от аккумулятора, способен противостоять потоку воды со скоростью 2 метра в секунду во всех направлениях.
Утром, 30 мая, новый аппарат прошел первую рабочую проверку в бассейне учебно-тренировочного центра Морспасслужбы.
Чтобы продлить судоходство, в ближайшие дни будет направлен земснаряд в район Сыпного Яра для проведения дноуглубительных работ.
С 19 сентября пассажиры смогут добраться до конечной точки маршрута
Первая зарядная станция для электросудов работает в районе Речного вокзала.
Соответствующий проект приказа вынесен на общественное обсуждение.