При этом его грузовая база не пересекается с другими арктическими портами, что делает проект по-настоящему уникальным и дополнительно усиливает конкурентные преимущества Архангельска как опорной точки Северного морского пути.
Строительство мурманского порта «Лавна» идет по графику. На стройплощадке завершены работы по вертикальной планировке территории, введена в эксплуатацию подстанция для электроснабжения объектов, выполнен монтаж временных зданий и сооружений.
По данным портала b-port, практически завершены буровзрывные работы. Усиленными темпами выполняются работы по гидротехническим сооружениям объекта и работы по строительству основных объектов складской зоны и железнодорожного фронта.
Также ведется устройство подпорных стен на территории объекта. Об этом рассказал заместитель генерального директора ООО «Морской порт Лавна» Максим Николаев во время посещения стройплощадки командой Корпорации развития Мурманской области.
«Территория под строительство занимает порядка 119 гектаров. Уже видны очертания будущей станции разгрузки вагонов, где одновременно будут обслуживаться четыре вагона, – пояснил Максим Николаев. – Все работы, включая работы в акватории Кольского залива, идут по графику, проектирование завершено в полном объеме, получены все заключения Главгосэкспертизы, ведутся работы по разработке рабочей документации, а также формирование BIM-модели объекта».
Также подписан контракт на строительно-монтажные работы. Сейчас на площадке работает более 400 строителей и 50 единиц техники, а в пиковые нагрузки их число будет достигать 1,1 тысячи человек.
Строительство порта – знаковое событие для нашего региона. Проект еще не введен в эксплуатацию, а мы уже убедились, что инициатор проекта выполняет свои обещания придерживаться самых современных подходов и технологий, — отметила генеральный директор Корпорации развития Мурманской области Светлана Панфилова.
Порт «Лавна» позволит привлечь в Мурманскую область огромные инвестиции и создаст задел на будущее развитие Мурманского транспортного узла, больших терминальных комплексов. ГТЛК является базовым инвестором этого проекта.
При этом его грузовая база не пересекается с другими арктическими портами, что делает проект по-настоящему уникальным и дополнительно усиливает конкурентные преимущества Архангельска как опорной точки Северного морского пути.
Согласно решению совета директоров, специальный промежуточный дивиденд в российских рублях должен быть выплачен в течение трех месяцев с даты отсечки.
Николай Патрушев отметил необходимость развития портов для Трансарктического коридора.
В рамках первого этапа США с 14 октября начнут взимать плату с судов, построенных в Китае и находящихся во владении китайских компаний, в размере $50 за нетто-регистровую тонну (2,83 куб. м).