Исполнительным директором ДВЗ «Звезда» назначили Олега Сиденко — Медиапалуба

Исполнительным директором ДВЗ «Звезда» назначили Олега Сиденко

Исполнительным директором АО «Дальневосточный завод «Звезда», на базе которого создается судостроительный комплекс «Звезда«, назначен экс-директор «Восточной верфи» Олег Сиденко.

Как сообщает PrimaMedia, Олег Сиденко родился 31 октября 1968 года в Хабаровске. Имеет высшее образование — в 1995 году окончил Дальрыбвтуз по специальности «Электрооборудование судов». Работал на различных монтажных предприятиях, в 2002 году ушел в судостроение. Возглавлял АО «Восточная верфь» в 2016-2020 гг. Олега Сиденко в свое время всячески поддерживал вице-губернатор Приморья Александр Костенко.

«Дальневосточный завод «Звезда» — ведущее предприятие по ремонту подводных лодок Тихоокеанского флота и единственное на Дальнем Востоке специализирующееся на ремонте, переоборудовании и модернизации атомных подводных лодок и кораблей с ядерной энергетической установкой. Входит в состав «Дальневосточный центр судостроения и судоремонта» (ДЦСС), который включает в себя в том числе Центр судоремонта «Дальзавод» (Владивосток) и Северо-Восточный ремонтный центр (Вилючинск, Камчатский край).

Теги
Компании
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости