Данные формируются на основе информации цифровой платформы Cyber Port и охватывают порты Токио, Кавасаки, Иокогама, Нагоя, Осака и Кобе.

На производственной базе «Межрегионтрубопроводстроя» в Архангельске изготовили свайную продукцию, предназначенную для строительства свайного основания ледозащитных сооружений терминала сжиженного природного газа и стабильного газового конденсата «Утренний» в порту Сабетта. Южное и Северное ледозащитные сооружения, которые «Гидрографическое предприятие» возводит в рамках строительства терминала, защитят акваторию от дрейфующего льда, способного повредить причалы и суда. Об этом сообщает пресс-служба «Гидрографического предприятия».
Финальная свая изготовлена и погружена на теплоход «Арктика-2» для последующей доставки на объект строительства. Стальная свая имеет длину 32,7 метра, диаметр — 1420 мм, толщина стенки — 14 мм. Эта свая предназначена для погружения при устройстве лицевой шпунтовой стенки свайного основания на участке № 5 Северного ледозащитного сооружения.
Протяженность Северного ледозащитного сооружения составит 1,3 км, Южного — 3,1 км. В общей сложности для возведения ледозащитных сооружений будет погружено 5 755 свай (проектное количество — 5 746). На сегодняшний день погружено 4 722 сваи. Работы по возведению Южного и Северного ледозащитных сооружений планируется завершить в 2022 году.
Данные формируются на основе информации цифровой платформы Cyber Port и охватывают порты Токио, Кавасаки, Иокогама, Нагоя, Осака и Кобе.
Доставку выполнил единый морской оператор северного завоза АО «Росатом Арктика».
Отгрузки ячменя снизились в 9,9 раза, до 21,9 тысячи тонн, кукурузы — в 3,3 раза, до 11,8 тысячи тонн.
Груз поступит от предприятия из Уральского федерального округа и станет тестовой партией.