В Новороссийске пройдут обсуждения экологичности перегрузочного комплекса — Медиапалуба

В Новороссийске пройдут обсуждения экологичности перегрузочного комплекса

Муниципалитет Новороссийска назначил на апрель и май общественные обсуждения, где жителей ознакомят с объектом государственной экологической экспертизы универсального перегрузочного комплекса (УПК), который собираются строить на территории Новороссийского судоремонтного завода (I и II этапы). Об этом пишет газета Новороссийский рабочий.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края.

Серьёзный экономический проект Новороссийского морского торгового порта предусматривает строительство нескольких современных причалов на месте старых, возможности по перевалке грузов на территории завода вырастут почти в 4 раза — до 12 миллионов тонн в год. В основном планируют переваливать железорудное сырьё и чугун, а также навальные грузы.

К строительным работам собираются приступить во второй половине 2022 года, а эксплуатацию начать в 2025 году. Интерес города в том, что в результате реализации проекта УПК будут созданы новые рабочие места, увеличатся поступления в городской бюджет, а для страны — повышение экспортных возможностей российских металлургических компаний.

Первый этап общественных обсуждений состоится 28 апреля, а второй этап состоится 11 мая.

Обычно на таких мероприятиях рассказывают о том, что это за объект, как его деятельность отразится на экологической обстановке, какие меры предотвращения возможного негативного воздействия будут предприняты.

Теги
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости