После освидетельствования в порту Мурманск буксир получил необходимые документы и уже приступил к работе с судами.
Вопросы подготовки к пассажирской навигации в Костромской области обсудили на региональном штабе по логистике. Его работу курирует заместитель губернатора Юрий Маков.

По данным перевозчика, теплоход «Москва-52» и паром, обеспечивающий сообщение между берегами Волги в Красносельском районе – готовы к работе. До начала навигации на обоих судах проведены необходимые ремонтно-технические работы: заменены детали, покрашены борта и палубы, проверена сохранность корпусов и механизмов подводной части. Получены разрешения надзорных органов на выполнение пассажирских и грузовых перевозок.
Как сообщает портал государственных органов Костромской области, расписание водного транспорта не изменилось. Пассажирские перевозки «Москва-52» будет осуществлять по средам, пятницам, субботам и воскресеньям. Запланировано по два рейса в день до Садов в 9:30 и 17:00 и до Борщино в 7:30 и 15:00.
Паром «СП-72» будет ежедневно совершать 11 оборотных рейсов по маршруту Красное-на-Волге – Красные Пожни.
После освидетельствования в порту Мурманск буксир получил необходимые документы и уже приступил к работе с судами.
Особое внимание уделяется Алеутскому муниципальному округу, где морская навигация осуществляется круглогодично.
Об этом сообщил ТАСС губернатор Омской области Виталий Хоценко в рамках XXII Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана.
Зерно, экспортируемое из региональных портов, доставляют в 20 стран по всему миру — в Африке, Европе, Латинской Америке, Юго–Восточной Азии и на Ближнем Востоке.