Мощности текущего порта на пределе.
Вопросы подготовки к пассажирской навигации в Костромской области обсудили на региональном штабе по логистике. Его работу курирует заместитель губернатора Юрий Маков.
По данным перевозчика, теплоход «Москва-52» и паром, обеспечивающий сообщение между берегами Волги в Красносельском районе – готовы к работе. До начала навигации на обоих судах проведены необходимые ремонтно-технические работы: заменены детали, покрашены борта и палубы, проверена сохранность корпусов и механизмов подводной части. Получены разрешения надзорных органов на выполнение пассажирских и грузовых перевозок.
Как сообщает портал государственных органов Костромской области, расписание водного транспорта не изменилось. Пассажирские перевозки «Москва-52» будет осуществлять по средам, пятницам, субботам и воскресеньям. Запланировано по два рейса в день до Садов в 9:30 и 17:00 и до Борщино в 7:30 и 15:00.
Паром «СП-72» будет ежедневно совершать 11 оборотных рейсов по маршруту Красное-на-Волге – Красные Пожни.
Мощности текущего порта на пределе.
Установлено, что востребованность маршрута не обеспечивается количеством рейсов, выполняемых перевозчиком – Самарским речным пассажирским предприятием.
Такое мнение в интервью ТАСС выразил декан факультета международных отношений МГИМО МИД России, член научно-экспертного совета при Совете безопасности РФ Андрей Сушенцов.
Новый катамаран также будет перевозить пассажиров в рамках дневных экскурсий и ночных прогулок на развод мостов в Санкт-Петербурге.