Редевелопмент территории бывшего Мурманского СРЗ оценивается в 16,9 млрд рублей — Медиапалуба

Редевелопмент территории бывшего Мурманского СРЗ оценивается в 16,9 млрд рублей

Предварительная стоимость реализации проекта «Новый Мурманск» по комплексному редевелопменту территории бывшего судоремонтного завода оценивается в 16,9 млрд рублей. Об этом сообщили ТАСС в правительстве Мурманской области.

Фото: Правительство Мурманской области

Планируется, что «Новый Мурманск» станет визитной карточкой современной российской Арктики. Он предусматривает комплексную реновацию промышленной территории бывшего судоремонтного завода в центре Мурманска в уникальное городское пространство и включает создание на его месте международного культурно-делового центра с морской набережной, музеем Арктики, крытым парком-мостом, апартаментами для туристов, офисными помещениями, магазинами, фуд-кортом, кафе и ресторанами с арктической кухней.

«Предварительная стоимость проекта составлялась по проектам-аналогам и оценивалась в 15,9 млрд рублей, после разработки мастер-плана она была актуализирована. На данный момент ориентировочная стоимость составляет 16,9 млрд рублей», — сказали в региональном правительстве, отметив, что точную сумму можно будет назвать после разработки в течение 2022 года проектно-сметной документации.

Теги
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости