Транснефть и КазМунайГаз обсудили перспективы выплат дивидендов КТК в условиях санкций — Медиапалуба

Транснефть и КазМунайГаз обсудили перспективы выплат дивидендов КТК в условиях санкций

Компании Транснефть и КазМунайГаз обсудили перспективы выплат в 2022 году дивидендов акционерам Каспийского трубопроводного консорциума, в том числе зарубежным, в условиях ограничений. Об этом сообщает ТАСС.

Фото: Википедия

Во встрече, помимо главы компании Николая Горбаня, принимали участие председатель совета директоров КТК, заместитель председателя правления НК «КазМунайГаз» Данияр Берлибаев и заместитель вице-президента «Транснефти» Владимир Каланда.

На встрече обсудили ход внеплановой проверки объектов КТК Ростехнадзором, а также ремонтные работы оборудования выносных причалов, которые были повреждены после шторма в марте 2022 года. Берлибаев уже проводил инспекцию 29 марта и в ближайшее время проведет повторную, говорится в сообщении КТК.

Кроме того, участники встречи обсудили возможности и перспективы КТК по выплате дивидендов российским, казахским и другим зарубежным акционерам в текущих реалиях ограничительных политик. Первые выплаты 2022 года были запланированы на май — июнь текущего года.

В 2021 году акционерам было выплачено более $1,2 млрд. Акционерам-нерезидентам выплаты производились в долларах США по курсу, установленному Банком России на дату принятия решения о выплате, а акционерам-резидентам выплата осуществлялась в рублях.

Теги
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости